Liens

Mes autres sites...

Strenga Make Up

(Page fan FB)

 

A Bride's Tales (maquillage et coiffure pour les mariées et leurs invités).

(page fan FB)

 

Aris'In (magazine trimestriel)

(Page fan FB)

site

 

 

Partenaires

My Oh My! (décoratrice et organisatrice d'évènements/weddings planners)

Page fan FB

 

 

Photographes

Béatrice de Guigné / The Quirky http://the-quirky.com/


Carlito Imag'in http://www.carlito-imagin.tk

 

Cédric Grisel http://www.pix-elles.book.fr

 

Dark Taz Photography https://www.facebook.com/DarkTazPhotography?ref=ts&fref=ts

 

Don Curry http://www.donqphotography.com/

 

Elise Virolle http://www.elise-virolle.book.fr/

 

Elodie Dubost http://elodiedubost.fr/

 

Emmanuelle Auzou http://voguephotography.fr/


Jean-Baptiste Ducastel http://www.jbducastel.com

 

Jean-François Damois: http://www.jfdamois.book.fr

 

Jeremy Bodier https://www.facebook.com/jereph.weemove?fref=ts

 

Kalistor Dinent'Dal http://www.kalistor.book.fr/

 

Laurent Tiret http://www.lolotiret.book.fr

 

Ludivine Fleury http://ludivine-fleury.book.fr

 

Matthieu Pegard http://matthieupegard.com

 

Marion Cano http://www.marioncanophotographe.book.fr

 

Marcie Pictures http://marciephotography.4ormat.com

 

Mathilde Brunel http://www.mathildebrunel.com


Micka Pixs http://www.mickapixs.com

 

Nicolas Yger http://nicolasyger.com http://photoglams.com


Raph Digitax http://digitaxphotography.org

 

Sandra Collay http://art-e-miss.fr


Xavier H (Agence Arise) http://www.agence-arise.com

 

Yannis Guerrand http://www.yannisreflex.com

 

 

 

Vidéastes

Jeremie Pressplay / The Quirky http://the-quirky.com/

 

Norman Coast http://www.norman-coast.com/

 

Yannis Cacaux http://www.moonrisepictures.fr/

 

 

 

Modèles

Cassandre http://www.cassandre.book.fr/


Marcie http://marcie.book.fr


Modvila http://vilalex-re.book.fr


Nyenna http://o0nyenna0o.book.fr

 

Sorcha http://sorchasbf.book.fr

 

 

 

Coiffeurs

En Tête à Tête

http://www.en-tete-a-tete.book.fr

 

Cathy Dehayes: Elegancia Consulting

http://www.elegancia-consulting.book.fr

 

 

 

Stylistes

Steva Couture (Robes de mariées)

http://steva-couture.com


L'atelier de Lily (Lily Cox)

http://lily-cox.com

http://lilycox.canalblog.com

 

Smaïn Boutamtam

http://smainboutamtam.tumblr.com/

 

 

 

Studios / Lieux de shoot.

France Miniature (78)

http://www.franceminiature.fr/

 

Jardin d'Ar'Home

http://www.acardgarden.com/

 

Cirque Eric Zavatta

http://eric-zavatta.e-monsite.com/

 

Maison Boudoir

https://www.facebook.com/pages/Maison-ancienne-esprit-boudoir-glamour-chic-pour-shooting-ou-tournage/137074396464901?ref=ts&fref=ts